понедельник, 30 ноября 2009 г.

Timbaland presents Shock Value 2 (2009)

Timbaland - известный американский продюсер, композитор, автор и исполнитель песен. Первые шаги в музыкальной индустрии Timbaland делал в далекие 90-е годы, выступая в составе дуэта Timbaland & Magoo. К 2006 году фирменный стиль его аранжировок стал эталоном современного R'n'B, о чем может свидетельствовать тот факт, что спродюсированные Timbaland'ом альбомы Джастина Тимберлейка "FutureSex / LoveSounds" и Нелли Фуртадо "Loose" стали бестселлерами 2006 года.
Первый сольный альбом под названием "Shock Value" Timbaland выпустил в апреле 2007 года. В записи песен принимало участие огромное количество известнейших R'n'B и Hip-Hop исполнителей (Нелли Фуртадо, Джастин Тимберлейк, Николь Шерзингер, Кери Хилсон и прочие), что, во многом, обеспечило альбому статус платиного в большом количестве стран.
Спустя более чем два года Timbaland выпустил "Shock Value 2". Официальная дата релиза: 8 декабря 2009 года. Альбом не зря носит такое название. По стилю, по энергетике и даже по подбору исполнителей новое творение выступает как продолжение первого "Shock Value". Все тот эе фирменный бит, который, честно говоря, уже немного поднадоел. В то же время среди всех композиций есть немало интересных песен, не только танцевальных, но и медленных.
"Carry out" - единственная песня альбома, исполненная в дуэте с Тимберлейком. Думаю, на статус "хит" она претендовать не будет, но композиция получилась добротная, в стиле Джастина.
"Lose control" - в треке поучаствовала поп-исполнительица JoJo, чей вокал довольно гармонично вписался в музыку Timbaland'а. Нежный голосок певицы придает песне некую детскость, что делает ее очень легкой и ненавясчивой.
"We belong to music" - еще одна композиция записанная в дуэте с популярной среди молодежи певицей, а именно с Miley Cyrus. Песенка получилась заводная, позитивная.
"Morning after dark" - первый сингл альбома. Соисполнительницами песни стали авторитетная Nelly Furtado и новое открытие Timbaland'а - певица по имени SoShy. Трек запоминается, особенно в части припева. Также отмечу, что на сингл уже снят клип.
"If we ever meet again" - очень удачная композиция, исполненная при поддержке не кого-нибудь, а Katy Perry. Здесь органично переплелись и ритмичность музыки, и стервозный вокал Кэти, и общая энергетика песни.
"Undertow" - одна из немногих медленных песен в альбоме. Интересным получилось сочетание вокалов The Fray и Esthero. Лиричная, мелодичная, не лишенная характерного стиля звучания Тимбы композиция.

"Shock Value 2" получился разноплановым и интересным. В нем есть несколько потенциально хитовых песен. Посмотрим, удасться ли новому альбому повторить успех предыдущего.

Комментариев нет:

Отправить комментарий